<< Lot 218 - Empire - ...   Lot 220 - Empire - ... >>

Lot 219 - Numismatic Auction 1115

Empire - Denario. Acuñada el 78-79 d.C. TITO. Anv.: T. CAESAR VESPASIANVS. Cabeza laureada a derecha. Rev.: ANNONA AVG. Annona sentada a izquierda. 2,94 grs. AR. Ligera pátina oscura. C-17; RIC-218. MBC+/MBC.