<< Lot 18 - As. 192-89 ...   Lot 20 - Semis. 193-150 ... >>

Lot 19 - Numismatic Auction 1117

70,00 EUR

As. 192-89 a.C. BRUTTIUM. Vibo Valentia (Hipponion). Anv.: Cabeza laureada de Zeus a derecha, I detrás. Rev.: VALENTIA. Haz de rayos, delante Victoria. 9,47 grs. AE. Pátina oscura. RARA. HN Italy-2262; SNG COP-1836. MBC/MBC-.