Lote 245 - Subasta Numismática 1111

Sólido. Acuñada el 491-518 d.C. ANASTASIO I. CONSTANTINOPLA. Anv.: S. N. ANASTASIVS PP. AVG. Busto de frente con coraza, casco, lanza y ... Leer todo

Estado del lote:

Sólido. Acuñada el 491-518 d.C. ANASTASIO I. CONSTANTINOPLA. Anv.: S. N. ANASTASIVS PP. AVG. Busto de frente con coraza, casco, lanza y escudo. Rev.: VICTORIA AVGGG B. En exergo: CONOB. Victoria en pie a izquierda, sosteniendo cruz larga, detrás estrella en campo. 4,44 grs. AU. S-3. MBC+/EBC-.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com