Lote 264 - Subasta Numismática 1111

Lote 6 monedas Denario. ADRIANO, FAUSTINA MADRE, CÓMODO, JULIA DOMNA, JULIA SOEMIAS y JULIA MAESA. AR. Incluye Adriano rev: PIETAS AVG. ... Leer todo

Estado del lote:

Lote 6 monedas Denario. ADRIANO, FAUSTINA MADRE, CÓMODO, JULIA DOMNA, JULIA SOEMIAS y JULIA MAESA. AR. Incluye Adriano rev: PIETAS AVG. C-1028, RIC-257; Faustina Madre rev: AVGVSTA C-124, RIC-373; Cómodo rev: P. M. TR. P. XII IMP. VII COS. V P. P. C-523; Julia Domna rev: DIANA LVCIFERA C-32; Julia Soemias rev: VENVS CAELESTIS C-14 y Julia Maesa rev: SAECVLI FELICITAS C-45. (La de Adriano pequeño golpe de cizalla en anverso). A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com