Lote 280 - Subasta Numismática 1111

Lote 2 Ponderales. AE. Ponderal Siglos V-VIII. 1,42 grs. AE, forma poligonal con 18 caras y círculos concéntricos en cada cara y Ponderal ... Leer todo

Estado del lote:

Lote 2 Ponderales. AE. Ponderal Siglos V-VIII. 1,42 grs. AE, forma poligonal con 18 caras y círculos concéntricos en cada cara y Ponderal (AE 2 Unciae), etiqueta numerada 54 en la cara inferior. 43,50 grs. de forma cúbica sin indicación de valor (fuerte oxidación). BC y EBC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com