Lote 819 - Subasta Numismática 1111

Lote 3 monedas 10, 25 Céntimos y 2 Pesetas. CAZALLA DE LA SIERRA, GOBIERNO DE EUZKADI y MARCHENA. Latón (2) y Ni. 10 Céntimos Cazalla de ... Leer todo

Estado del lote:

Lote 3 monedas 10, 25 Céntimos y 2 Pesetas. CAZALLA DE LA SIERRA, GOBIERNO DE EUZKADI y MARCHENA. Latón (2) y Ni. 10 Céntimos Cazalla de la Sierra, 2 Pesetas 1937 Gobierno de Euzkadi con ERROR: Reverso girado 50º aprox.y 25 Céntimos Marchena acuñación parcialmente floja, normal en estas piezas. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com