Lote 104 - Subasta Numismática 1112

Uncia. 120-20 a.C. CESE (TARRAGONA). Anv.: Cabeza de Mercurio a derecha, detrás glóbulo. Rev.: Caballo galopando a derecha, encima ... Leer todo

Estado del lote:

Uncia. 120-20 a.C. CESE (TARRAGONA). Anv.: Cabeza de Mercurio a derecha, detrás glóbulo. Rev.: Caballo galopando a derecha, encima glóbulo, debajo leyenda ibérica. 1,70 grs. AE. Pátina verde. MUY ESCASA. AB-2347; Vill-16. MBC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com