Lote 151 - Subasta Numismática 1112

Denario. Acuñada el 18 a.C. AUGUSTO. COLONIA PATRICIA (Córdoba). Anv.: CAESARI AUGUSTO. Cabeza laureada a derecha. Rev.: S. P. Q. (R.) ... Leer todo

Estado del lote:

Denario. Acuñada el 18 a.C. AUGUSTO. COLONIA PATRICIA (Córdoba). Anv.: CAESARI AUGUSTO. Cabeza laureada a derecha. Rev.: S. P. Q. (R.) Carro en templo tetrástilo. 3,31 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Pátina. ESCASO. C-279, FCC-196, RIC-119. MBC-.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com