Lote 1045 - Subasta Numismática 1112

Lote 7 monedas 50 Céntimos (3) y 1 Peseta (4). ALFONSO XII, ALFONSO XIII y II REPÚBLICA. 50 Céntimos: 1885 (*8-6) M.S.-M, 1896 (*9-6) ... Leer todo

Estado del lote:

Lote 7 monedas 50 Céntimos (3) y 1 Peseta (4). ALFONSO XII, ALFONSO XIII y II REPÚBLICA. 50 Céntimos: 1885 (*8-6) M.S.-M, 1896 (*9-6) P.G.-V y 1892 (*9-2) P.G.-M. 1 Peseta: 1902 (*19-02) S.M.-V (1ª estrella algo floja pero visible), 1903 (*19-03) S.M.-V , 1904 (*19-04) S.M.-V y 1933 Reverso girado aproximadamente 20º. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com