Lote 1186 - Subasta Numismática 1113

IV Centenario del Descubrimiento de América. 1892. SEVILLA. Anv.: Busto de Colón a izquierda. Rev.: S CONCIL II NO BILISSIME CIVITATIS ... Leer todo

Estado del lote:

IV Centenario del Descubrimiento de América. 1892. SEVILLA. Anv.: Busto de Colón a izquierda. Rev.: S CONCIL II NO BILISSIME CIVITATIS HISPALENSIS. Rey entronizado. Br. Ø 50 mm. (Golpecito en canto y leves golpecitos). Pátina. EBC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com