Lote 91 - Subasta Numismática 1115

Republic - Denario. 106 a.C. MEMMIA-2. L. Memmius L. f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda entre T y ROMA. 3,7 grs. AR. ... Leer todo

Estado del lote:

Republic - Denario. 106 a.C. MEMMIA-2. L. Memmius L. f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda entre T y ROMA. 3,7 grs. AR. Leve pátina irisada en anverso. Cal-981; Craw-313/1b; FFC-907. MBC+.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com