Lote 129 - Subasta Numismática 1115

Republic - Denario. 96 a.C. POSTUMIA-4. Aulus Postumius Albinus. Rev.: Tres jinetes a izquierda, delante un guerrero caído en el suelo. En ... Leer todo

Estado del lote:

Republic - Denario. 96 a.C. POSTUMIA-4. Aulus Postumius Albinus. Rev.: Tres jinetes a izquierda, delante un guerrero caído en el suelo. En exergo: (A. AL)BINVS S. (F.). 4,02 grs. AR. (Leves oxidaciones). Ligera pátina oscura irregular. Cal-1209; Craw-335/9; FFC-1064. MBC+/EBC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com