Lote 141 - Subasta Numismática 1115

Republic - Denario. 87 a.C. RUBRIA-1. L. Rubrius Dossenus. Rev.: Carro triunfal a derecha encima Victoria. En exergo: L. RVBR(I). 3,82 grs. ... Leer todo

Estado del lote:

Republic - Denario. 87 a.C. RUBRIA-1. L. Rubrius Dossenus. Rev.: Carro triunfal a derecha encima Victoria. En exergo: L. RVBR(I). 3,82 grs. AR. Pátina irregular oscura. Cal-1232; Craw-348/1; FFC-1191. MBC+.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com