Lote 279 - Subasta Numismática 1115

Empire - Doble Maiorina 29 mm. Acuñada el 364-367 d.C. VALENTINIANO I. Rev.: RESTITVTOR REI PVBLICAE. En exergo: SNNA. Emperador estante ... Leer todo

Estado del lote:

Empire - Doble Maiorina 29 mm. Acuñada el 364-367 d.C. VALENTINIANO I. Rev.: RESTITVTOR REI PVBLICAE. En exergo: SNNA. Emperador estante vista derecha, portando estandarte y Victoria. 9,95 grs. AE. RARA Y MÁS ASÍ. C-30-40; RIC-6a-s. EBC-/MBC+.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com