Lote 39 - Subasta Numismática 1116

Republic - Denario. 79 a.C. PAPIA-1. L. Papius. Anv.: Cabeza de Juno Sospita a derecha, tocado con piel de ciervo, detrás símbolo. Rev.: ... Leer todo

Estado del lote:

Republic - Denario. 79 a.C. PAPIA-1. L. Papius. Anv.: Cabeza de Juno Sospita a derecha, tocado con piel de ciervo, detrás símbolo. Rev.: Grifo a derecha, debajo símbolo. En exergo: L. PAPI. 2,89 grs. AR. (Oxidaciones). Pátina negra irregular. Cal-1057; Crawford-384/1; FFC-952. MBC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com