Lote 1286 - Subasta Numismática 1116

Exposición de Minería y Trabajos Hidráulicos. 1904-1905. EL FOMENTO DEL TRABAJO NACIONAL. BARCELONA. Anv.: Diferentes Atributos ... Leer todo

Estado del lote:

Exposición de Minería y Trabajos Hidráulicos. 1904-1905. EL FOMENTO DEL TRABAJO NACIONAL. BARCELONA. Anv.: Diferentes Atributos Industriales y Mineros. Rev.: Ángel a izquierda, detrás columnas, debajo armas de Barcelona. 31,83 grs. Metal plateado. Ø 41 mm. (Golpecito en canto). Ligera Pátina. EBC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com