<< Lote 19 - As. 192-89 ...   Lote 21 - Semis. 193-150 ... >>

Lote 20 - Subasta Numismática 1117

Semis. 193-150 a.C. BRUTTIUM. Vibo Valentia (Hipponion). Anv.: Cabeza laureada de Juno a derecha; S (marca de valor) a izquierda. Rev.: Cornucopia doble, S (marca de valor) y Victoria a la derecha. 3,70 grs. AE. EX Stack´s 17/07/1996 Lot 1403. Bonita pátina verde. HN Italy-2263; SNG ANS-481-2. MBC+.

Estado del lote: