<< Lote 24 - Sextans. ...   Lote 26 - AE 22. 275-215 ... >>

Lote 25 - Subasta Numismática 1117

Lote 3 monedas AE18. 330-275 a.C. BRUTTIUM. Vibo Valentia (Hipponium). AE. Una del tipo Zeus a derecha/ ánfora y tridente a izquierda (SNG ANS-459), una del tipo cabeza de Apolo / Pandina (SNG ANS-460) y una del tipo Zeus a derecha / haz de rayos (SNG ANS-472, 473). Todas con pátina. A EXAMINAR. MUY RARAS. MBC- a MBC.

Estado del lote: