Lote 39 - Subasta Numismática 1117

Dracma. 340-294 a.C. CHALKIS. Anv.: Cabeza de Hera a derecha. Rev.: Águila volando a derecha, sosteniendo una serpiente con el pico, ... Leer todo

Estado del lote:

Dracma. 340-294 a.C. CHALKIS. Anv.: Cabeza de Hera a derecha. Rev.: Águila volando a derecha, sosteniendo una serpiente con el pico, leyenda retrograda debajo. 3,39 grs. AR. (Pequeño intento de perforación en canto). Pátina. Se-2483 var. MBC+.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com