Lote 288 - Subasta Numismática 1117

Nummo. VÁNDALOS. GELIMER (530-534 d.C). CARTAGO. Anv.: GEIL.AMIR. Busto diademado drapeado y con coraza a derecha. Rev.: Monograma de ... Leer todo

Estado del lote:

Nummo. VÁNDALOS. GELIMER (530-534 d.C). CARTAGO. Anv.: GEIL.AMIR. Busto diademado drapeado y con coraza a derecha. Rev.: Monograma de Gelimer dentro de corona. 0,80 grs. AE. EX CNG 235, Lot 545. Pátina oscura. MUY RARA. BMC Vandals- 4-6; MEC 1, 28-30;. MBC.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com