Lote 96 - Subasta Numismática 1120

RepublicDenario. 123 a.C. FANNIA-1. Marcius Fannius C. f. Anv.: Cabeza de Roma a derecha entre RO(MA) y X. Rev.: Victoria en cuadriga a ... Leer todo

Estado del lote:

RepublicDenario. 123 a.C. FANNIA-1. Marcius Fannius C. f. Anv.: Cabeza de Roma a derecha entre RO(MA) y X. Rev.: Victoria en cuadriga a derecha. En exergo: M. FAN. (AN nexadas) C.F. 3,86 grs. AR. Pátina. BMC-468; Cal-576; Craw-275/1; FFC-705. MBC-.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com