Lote 7 - Subasta Numismática 1122. Scipio Collection - Selection

Denario. 212-210 a.C. ANÓNIMO. SUR de ITALIA. Rev.: Dióscuros a caballo a derecha, encima estrellas. En exergo: ROMA incuso. 4,12 grs. ... Leer todo

Estado del lote:

Denario. 212-210 a.C. ANÓNIMO. SUR de ITALIA. Rev.: Dióscuros a caballo a derecha, encima estrellas. En exergo: ROMA incuso. 4,12 grs. Pátina oscura. Rara. EBC-. / Anonymous. Dark patina. Rare and almost extremely fine. BMC-91; Cal-3; Craw-45/1; FFC-1; Se-1. Ex NAC 23 - 20 Marzo 2002, n. 1322.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com

Subasta Numismática 1122. Scipio Collection - Selection

Categorías

Subasta: Subasta Numismática 1122. Scipio Collection - Selection

Monedas - todas las subastas

Horarios

Subasta en línea - Fin
26 10 2021 14:00 CEST