Lote 479 - Subasta Numismática 1122. Scipio Collection - Selection

Denario. Acuñada el 43 a.C. JULIO CÉSAR y MARCO ANTONIO. GALIA. Anv.: CAESAR DIC. Cabeza laureada de Julio César a derecha, detrás ... Leer todo

Estado del lote:

Denario. Acuñada el 43 a.C. JULIO CÉSAR y MARCO ANTONIO. GALIA. Anv.: CAESAR DIC. Cabeza laureada de Julio César a derecha, detrás praeferículo. Rev.: M. ANTON. IMP. Busto de Marco Antonio a derecha, detrás lituo. 3,92 grs. Pátina oscura. Rara. MBC/MBC+. / Julius Caesar and Marcus Antonius. Dark patina. Rare and very fine / choice very fine. C-2; Craw-488/1; BMC-53; RRC-1165. Adq. Herrero - Enero 1996.

Para solicitar información contactar info@soleryllach.com

Subasta Numismática 1122. Scipio Collection - Selection

Categorías

Subasta: Subasta Numismática 1122. Scipio Collection - Selection

Monedas - todas las subastas

Horarios

Subasta en línea - Fin
26 10 2021 14:00 CEST