• Asta 88

Lotto 12 - Asta 88

GREEK COINS - AE 22. 288-279 a.C. HICETAS. SIRACUSA. Anv.: Cabeza laureada de Zeus Hellanios a derecha. Rev.: Águila en pie con las alas ... Leggi tutto

Stato lotto:

GREEK COINS - AE 22. 288-279 a.C. HICETAS. SIRACUSA. Anv.: Cabeza laureada de Zeus Hellanios a derecha. Rev.: Águila en pie con las alas abiertas, delante A y leyenda. 8,26 grs. AE. Pátina oscura. Cy-1012 var. MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com