Lotto 77 - Asta Numismatica 1111

Lotto 77

Celtiberi
1/4 Calco. 200-100 a.C. EBUSUS (IBIZA). Anv.: Bes con martillo y serpiente de frente. Rev.: Toro embistiendo a izquierda. 3,15 grs. AE. ... Leggi tutto

Stato lotto:

1/4 Calco. 200-100 a.C. EBUSUS (IBIZA). Anv.: Bes con martillo y serpiente de frente. Rev.: Toro embistiendo a izquierda. 3,15 grs. AE. Pátina oscura. AB-923. MBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com