Lotto 136 - Asta Numismatica 1111

Lotto 136

Celtiberi
Semis. 120-30 a.C. SECOBIRICES (SAELICES, Cuenca). Anv.: Cabeza con casco a derecha, delante delfín, detrás signo ibérico S. Rev.: León ... Leggi tutto

Stato lotto:

Semis. 120-30 a.C. SECOBIRICES (SAELICES, Cuenca). Anv.: Cabeza con casco a derecha, delante delfín, detrás signo ibérico S. Rev.: León erguido a derecha, encima creciente, debajo leyenda ibérica. 4,80 grs. AE. Pátina oscura. AB-2180; Vill-3. MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com