Lotto 142 - Asta Numismatica 1111

Lotto 142

Celtiberi
Cuadrante. 14-37 d.C. ÉPOCA DE TIBERIO. TARRACO (TARRAGONA). Anv.: Toro a derecha. Rev.: C.V.T. dentro de láurea. 3,11 grs. AE. Pátina ... Leggi tutto

Stato lotto:

Cuadrante. 14-37 d.C. ÉPOCA DE TIBERIO. TARRACO (TARRAGONA). Anv.: Toro a derecha. Rev.: C.V.T. dentro de láurea. 3,11 grs. AE. Pátina verde. RARA. AB-2378. MBC/MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com