Lotto 766 - Asta Numismatica 1111

Lote 5 monedas 50 Céntimos (4) y 10 Centavos de Peso. 1870 a 1885. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. AR. 50 Céntimos 1870 (*_-0) ... Leggi tutto

Stato lotto:

Lote 5 monedas 50 Céntimos (4) y 10 Centavos de Peso. 1870 a 1885. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. AR. 50 Céntimos 1870 (*_-0) S.N.-M. MBC-, 1880 (*8-_) M.S.-M. MBC, 1885 (*_-_) M.S.-M. EBC-, 1894 (*9-4) P.G.-V. SC- y 10 Centavos de Peso 1885 Manila EBC. Algunas estrellas flojas y varias con pátina. A EXAMINAR. MBC- a SC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com