Lotto 2080 - Asta Numismatica 1111

Acuñada a principios del Siglo XIX. FELIPE II. 156,52 grs. AE. Ø 70 mm. Conmemoración de la muerte de Felipe II a los 71 años de edad ... Leggi tutto

Stato lotto:

Acuñada a principios del Siglo XIX. FELIPE II. 156,52 grs. AE. Ø 70 mm. Conmemoración de la muerte de Felipe II a los 71 años de edad (1598). Grabador: Conrad Bloc. (Ligeras oxidaciones). (EBC).

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com