Lotto 48 - Asta Numismatica 1112

Lotto 48

Celtiberi
As. CARBULA (ALMODÓVAR DEL RÍO, Córdoba). Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante creciente, detrás marca X. Rev.: Lira, alrededor ... Leggi tutto

Stato lotto:

As. CARBULA (ALMODÓVAR DEL RÍO, Córdoba). Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante creciente, detrás marca X. Rev.: Lira, alrededor CARBVLA. 24,20 grs. AE. Módulo grande. Pátina verde. AB-440; Vill-2. MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com