Lotto 3019 - Asta 88 postale

GREEK COINS - AE 18. 287-278 a.C. SICILIA. SIRACUSA. Anv.: ¶IO¶(E¶ANIOY). Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: ¶AK-O¶N. Águila ... Leggi tutto

Stato lotto:

GREEK COINS - AE 18. 287-278 a.C. SICILIA. SIRACUSA. Anv.: ¶IO¶(E¶ANIOY). Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: ¶AK-O¶N. Águila estante a izquierda estrella en el campo a izquierda. 3,58 grs. AE. Bonita pátina verde. (Pequeña rotura de cospel). SNG-Cop. EBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com