Lotto 216 - Asta Numismatica 1112

AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE - Serie 21 monedas Dirham. 326, 330, 331, 332, 333, 334, 335, 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346, ... Leggi tutto

Stato lotto:

AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE - Serie 21 monedas Dirham. 326, 330, 331, 332, 333, 334, 335, 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349 y 350H. ABDERAHMÁN III. AL-ANDALUS y MEDINA AZAHARA. AR. Muy interesante, la mayoría con pátina de colección antigua y alguna fecha escasa. MBC a MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com