Lotto 219 - Asta Numismatica 1112

AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE - Serie 30 monedas Dirham. 337 (3), 338 (3), 339 (2), 340 (2), 341 (2), 342 (2), 343 (2), 344 (2), 345 (2), 346 ... Leggi tutto

Stato lotto:

AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE - Serie 30 monedas Dirham. 337 (3), 338 (3), 339 (2), 340 (2), 341 (2), 342 (2), 343 (2), 344 (2), 345 (2), 346 (2), 347 (2), 348 (2), 349 (2) y 350H (2). ABDERRAHMÁN III. MEDINA AZAHARA. AR. Conjunto muy interesante, con pátina de colección antigua, repetición de fechas pero casi todas con diferentes variantes de adornos. A EXAMINAR. MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com