Lotto 267 - Asta Numismatica 1112

MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Ral. MARTÍ I. MALLORCA. Anv.: MARTINVS DEI GRACIA REX. Efigie coronada de frente. Rev.: ARAGONVM: ET ... Leggi tutto

Stato lotto:

MEDIEVAL COINS: CATALONIA-ARAGÓN - Ral. MARTÍ I. MALLORCA. Anv.: MARTINVS DEI GRACIA REX. Efigie coronada de frente. Rev.: ARAGONVM: ET MAIORICARVM. Cruz latina en orla lobulada. 3,36 grs. AR. Marcas bueyes en anverso y reverso. Pátina. ESCASA. Cru.VS-519. MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com