Lotto 1551 - Asta Numismatica 1112

Lotto 1551

Medaglie
Lote 2 medallas Bautismo, Comunión, Confirmación. Siglo XIX. III REPÚBLICA. FRANCIA. Anv.: Cristo de frente bajo una bóveda, alrededor, ... Leggi tutto

Stato lotto:

Lote 2 medallas Bautismo, Comunión, Confirmación. Siglo XIX. III REPÚBLICA. FRANCIA. Anv.: Cristo de frente bajo una bóveda, alrededor, dos ángeles y niños rezando. Rev.: Paloma descendiendo sobre la Biblia; a izquierda San Miguel derrotando al demonio, a la derecha ángel. AE y AE plateado. Ø 69 mm. A nombre de Henri Duvall (con caja) y James Guillet, ésta última sin fecha de confirmación. EBC+ a SC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com