Lotto 1563 - Asta Numismatica 1112

Lote condecoración 40 años servicio y 2 Insignias nazis. (1933-1945). III REICH. ALEMANIA. Br. dorado, metal gris y esmaltes. La ... Leggi tutto

Stato lotto:

Lote condecoración 40 años servicio y 2 Insignias nazis. (1933-1945). III REICH. ALEMANIA. Br. dorado, metal gris y esmaltes. La condecoración: 40 años de Leal Servicio al Estado (con anilla original, pero cinta no correspondiente). Las dos insignias: Insignia del Partido Nazi (N.S.D.A.P.) e Insignia Campaña Electoral 1933 (ADOLF HITLER 1933). Las dos 23 y 24 mm. de diámetro y con aguja en reverso. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com