Lotto 1 - Asta Numismatica 1113

Lotto 1

Monete Greche
AE 15. 60-40 a.C. CARNUTES (GALIA). Anv.: Cabeza masculina a izquierda. TOVTOBO(CIO). Rev.: León en marcha a derecha. ATEPILOS. 2,63 grs. ... Leggi tutto

Stato lotto:

AE 15. 60-40 a.C. CARNUTES (GALIA). Anv.: Cabeza masculina a izquierda. TOVTOBO(CIO). Rev.: León en marcha a derecha. ATEPILOS. 2,63 grs. AE. (Oxidaciones en reverso). De La Tour-6361. EBC-/MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com