Lotto 66 - Asta Numismatica 1113

Republic - Denario. 46 a.C. CONSIDIA-7. C. Considius Paetus. Anv.: Cabeza laureada y diademada de Venus a izquierda, detrás PAETI. 3,96 ... Leggi tutto

Stato lotto:

Republic - Denario. 46 a.C. CONSIDIA-7. C. Considius Paetus. Anv.: Cabeza laureada y diademada de Venus a izquierda, detrás PAETI. 3,96 grs. AR. Leve pátina. Cal-457; Craw-465/4; FFC-590. MBC+/MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com