Lotto 84 - Asta Numismatica 1113

Empire - Sestercio. Acuñada el 162 d.C. LUCIO VERO. Anv.: IMP. CAES. L. AVREL. VERVS AVG. Cabeza desnuda a derecha. Rev.: CONCORD. ... Leggi tutto

Stato lotto:

Empire - Sestercio. Acuñada el 162 d.C. LUCIO VERO. Anv.: IMP. CAES. L. AVREL. VERVS AVG. Cabeza desnuda a derecha. Rev.: CONCORD. AVGVSTOR TR. P. II COS. II S. C. Lucio Vero y Marco Aurelio en pie, dándose la mano. 25,49 grs. AE. (Pequeña grieta y oxidaciones). Pátina oscura. C-36. (MBC+).

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com