Lotto 93 - Asta Numismatica 1115

Republic - Denario. 56 a.C. MEMMIA-10. C. Memmius C. f. Rev.: Cautivo de rodillas a derecha, detrás trofeo a izquierda IMPERATOR, a ... Leggi tutto

Stato lotto:

Republic - Denario. 56 a.C. MEMMIA-10. C. Memmius C. f. Rev.: Cautivo de rodillas a derecha, detrás trofeo a izquierda IMPERATOR, a derecha C.MEMMIVS. 3,93 grs. AR. Ligera pátina. Cal-987; Craw-427/1; FFC-915. MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com