Lotto 129 - Asta Numismatica 1115

Republic - Denario. 96 a.C. POSTUMIA-4. Aulus Postumius Albinus. Rev.: Tres jinetes a izquierda, delante un guerrero caído en el suelo. En ... Leggi tutto

Stato lotto:

Republic - Denario. 96 a.C. POSTUMIA-4. Aulus Postumius Albinus. Rev.: Tres jinetes a izquierda, delante un guerrero caído en el suelo. En exergo: (A. AL)BINVS S. (F.). 4,02 grs. AR. (Leves oxidaciones). Ligera pátina oscura irregular. Cal-1209; Craw-335/9; FFC-1064. MBC+/EBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com