Lotto 934 - Asta Numismatica 1115

Elisabeth II - Medalla Boda Real. 1846. BARCELONA. Anv.: DIE X OCTOBRIS ANNI MDCCCXLVI BARCINO FIDELIS EXVLTAT. Escudo de Barcelona con ... Leggi tutto

Stato lotto:

Elisabeth II - Medalla Boda Real. 1846. BARCELONA. Anv.: DIE X OCTOBRIS ANNI MDCCCXLVI BARCINO FIDELIS EXVLTAT. Escudo de Barcelona con láurea y corona. Rev.: Leyenda de 7 líneas en latín. 27,5 grs. AR. Ø 37 mm. (Leves golpecitos en gráfila). Bonita pátina tornasolada. Cru-554a; V-385; VQ-14291. EBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com