Lotto 46 - Asta Numismatica 1116

Empire - As. Acuñada el 66 d.C. NERÓN. Anv.: IMP. NERO CAESAR AVG. P. MAX. TR. P. P. P. Cabeza laureada a izquierda. Rev.: VICTORIA ... Leggi tutto

Stato lotto:

Empire - As. Acuñada el 66 d.C. NERÓN. Anv.: IMP. NERO CAESAR AVG. P. MAX. TR. P. P. P. Cabeza laureada a izquierda. Rev.: VICTORIA AVGVSTI S.C. Victoria avanzando a izquierda, con láurea y palma. 12,43 grs. Pátina verde. BONITA PIEZA. C-344 ; RIC-523. EBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com