Lotto 207 - Asta Numismatica 1116

Philip IV - Ducatón. 1638. AMBERES. BRABANTE. 28,19 grs. AR. Variante final de leyenda de reverso: BRAR.Z. Acuñación floja en parte. ... Leggi tutto

Stato lotto:

Philip IV - Ducatón. 1638. AMBERES. BRABANTE. 28,19 grs. AR. Variante final de leyenda de reverso: BRAR.Z. Acuñación floja en parte. Ceca poco visible. Pátina. ESCASA. Vanhoudt-642.AN ;Vti-1229. MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com