Lotto 482 - Asta Numismatica 1116

Lote 19 monedas 5 Pesetas. 1869 a 1885. I REPÚBLICA a ALFONSO XII. La de 1869 fecha retocada. Todas diferentes, la mayoría con cifras de ... Leggi tutto

Stato lotto:

Lote 19 monedas 5 Pesetas. 1869 a 1885. I REPÚBLICA a ALFONSO XII. La de 1869 fecha retocada. Todas diferentes, la mayoría con cifras de estrellas visibles. Calidad media muy aceptable. Incluye 1879 y 1881. (Algunas con oxidaciones). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a EBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com