Lotto 1348 - Asta Numismatica 1116

Lotto 1348

Medaglie
Lote 5 medallas. 1860 a 1962. ARGENTINA, BÉLGICA, ESTADOS UNIDOS y VATICANO. Br dorado, AE, Br y estaño. Incluye VATICANO 1860 ... Leggi tutto

Stato lotto:

Lote 5 medallas. 1860 a 1962. ARGENTINA, BÉLGICA, ESTADOS UNIDOS y VATICANO. Br dorado, AE, Br y estaño. Incluye VATICANO 1860 ´Elección Papa Pío IX´ en estaño Ø 50 mm., BÉLGICA 1893 ´Concours Internationale de la Société Scientifique Européenne*Exposition´ en Br dorado Ø 70 mm. SC, ARGENTINA 1888 ´F. Sarmiento´ en Br Ø 22 mm. y S/F ´Juana Manuela Gorriti´ en AE Ø 60 mm. y ESTADOS UNIDOS 1962 ´Rembrandt´ en Br Ø 64 mm. MBC a SC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com