Lotto 5 - Asta Numismatica 1117

Dióbolo. 302-281 a.C. TARAS. CALABRIA. Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Hércules a derecha estrangulando al león de ... Leggi tutto

Stato lotto:

Dióbolo. 302-281 a.C. TARAS. CALABRIA. Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Hércules a derecha estrangulando al león de Nemea. 0,98 grs. AR. Pátina. Cy-270; Se-351 var. EBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com