Lotto 107 - Asta Numismatica 1117

Lotto 107

Celtiberi
Semis. 14-36 d.C. ÉPOCA DE TIBERIO. ILICI (ELCHE, Alicante). Anv.: TI. CAESAR DIVI AVG F AVG P M. Cabeza del emperador a izquierda. Rev.: ... Leggi tutto

Stato lotto:

Semis. 14-36 d.C. ÉPOCA DE TIBERIO. ILICI (ELCHE, Alicante). Anv.: TI. CAESAR DIVI AVG F AVG P M. Cabeza del emperador a izquierda. Rev.: M.IVL. SETTAL. L. SESTI. CELER. II VIR. A los lados C.I.IA. y ara con SAL.AVG. 5,26 grs. AE. Pátina. AB-1526; Vill-133.11. MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com