Lotto 199 - Asta Numismatica 1117

Empire - As. Acuñada el 85 d.C. DOMICIANO. Anv.: IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. COS. XI (CENS. P. P.) Busto laureado a derecha. Rev.: S. C. ... Leggi tutto

Stato lotto:

Empire - As. Acuñada el 85 d.C. DOMICIANO. Anv.: IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. COS. XI (CENS. P. P.) Busto laureado a derecha. Rev.: S. C. Victoria en marcha a izquierda, con escudo con leyenda S.P.Q.R. 9,4 grs. AE. Pátina verde. C-468; RIC-302a. MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com