Lotto 932 - Asta Numismatica 1118

Lote 23 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL, AMADEO I, ALFONSO XII y ALFONSO XIII. Todas diferentes y la mayoría de ... Leggi tutto

Stato lotto:

Lote 23 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL, AMADEO I, ALFONSO XII y ALFONSO XIII. Todas diferentes y la mayoría de estrellas visibles: destacan las 5 Pesetas de Amadeo I 1871 (*18-73) D.E.-M. (el 1 de la primera estrella poco visible y calidad MBC-), 1881 (*18-81) M.S.-M., 1885 (*18-86) M.S.-M., 1885 (*18-87) M.P.-M. y 1896 (*18-96) P.G.-V. En hojas de álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@soleryllach.com